Бизнес-Новости-Торговля-Инвестиции (можно читать через VPN)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бизнес-Новости-Торговля-Инвестиции (можно читать через VPN) » Еда, фастфуды. Кафе рестораны. Кухня для веганов » Цена на курицу в Украине. Курятина, сколько сейчас стоит, 2023


Цена на курицу в Украине. Курятина, сколько сейчас стоит, 2023

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В Украине растут цены на один из самых популярных видов мяса — курятину. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики за июнь 2023 года.

Так, в июне 2023 года средняя потребительская цена на куриную тушку поднялась на 1,3%, если сравнивать с предыдущим месяцем. Ценник вырос с 87,56 до 88,69 гривны за килограмм. При этом, если сравнить июньский ценник на куриную тушку с аналогичным периодом 2022 года, то он поднялся почти на 10% — с 80,83 гривны за килограмм.

Средний ценник на куриное филе в июне поднялся с 149,69 до 150,78 гривны за килограмм. Если сравнивать с прошлым годом, то филе обходится украинцам на 12,9% дороже.

По данным мониторинга портала "Минфин" под конец июля куриная тушка в супермаркетах немного подешевела и в среднем продается по 73,80 гривны за килограмм. Куриное филе немного подорожало — ценник поднялся с 146,86 до 149,27 гривны за килограмм. В то же время средняя стоимость куриного бедра составляет 110,95 гривны за кило, а голень продается по 74,95 гривны за килограмм.

Стоит отметить, что хотя середина лета — традиционный сезон падения цен, на этот раз украинцам не стоит ожидать удешевления продуктов и непродовольственных товаров. Вернувшиеся в полном объеме налоги (НДС и акцизный сбор) на бензин, дизель и газ, приведут не только к росту цен на топливо, а вообще на все (так как вырастет транспортная составляющая во всех товарах).

(t.me/obzorniycanal/12452)

Подпись автора

Форум моё ффсё  :rain:

2

Мені дуже цікаво, де краще всього замовити продукти харчування з доставкою? Якщо ви так само, як і я, вже втомилися від нудних походів у супермаркети та годинами стояння в чергах, то поділіться своїми досвідами. Я мрію про місце, де вибір продуктів шалено великий, якісність завжди на висоті, і головне - доставка швидка та надійна. Я хочу мати можливість вибрати все, що мені потрібно, зручно і без стресу. Чи є такий сервіс, де я можу замовити все, починаючи від свіжих овочів і закінчуючи продуктами з екзотичних кухонь?

3

Я тобі розкажу про найкращий варіант - metro.zakaz.ua. Тут ти знайдеш все, що тобі потрібно для здорового та смачного харчування. Що особливо круто - це те, що METRO пропонує доставку продуктів власних торгових марок з інтернет-магазину https://metro.zakaz.ua/uk/categories/own-brands-metro/ . Це означає, що ти отримаєш якісні продукти відомого бренду безпосередньо до дверей свого будинку. Великий вибір м'яса, риби, сирів, овочів, фруктів та інших продуктів - все в одному місці. І найкраще в тому, що доставка швидка і завжди на часі.

4

💬 "Курка - це смачно 🙂


Вы здесь » Бизнес-Новости-Торговля-Инвестиции (можно читать через VPN) » Еда, фастфуды. Кафе рестораны. Кухня для веганов » Цена на курицу в Украине. Курятина, сколько сейчас стоит, 2023