В 2023 году на биржах занятости в России, Беларуси и Украине наиболее востребованы профессии, связанные с информационными технологиями, медициной и экологией.

Одна из самых востребованных профессий - программист. Спрос на эту специальность будет расти из года в год в связи с развитием цифровой экономики.
Работодатели предлагают высокие зарплаты для программистов - от 100 тысяч рублей в России до 5 тысяч баксов в Беларуси и Украине. Однако, соискатели хотят получать еще больше - от 150 тысяч рублей в России до 7 тысяч долларов в Беларуси и Украине.

Другой востребованной профессией всегда будет специальность квалифицированного медицинского работника. Спрос на эту специальность растёт из-за увеличения количества людей, нуждающихся в медицинской помощи.
Работодатели предлагают высокие зарплаты для медицинских работников - от 50 тысяч рублей в России до 2 тысяч долларов в Беларуси и Украине. Однако, соискатели хотят получать еще больше - от 70 тысяч рублей в России до 3 тысяч у.е. в Беларуси и Украине.

Третьей востребованной профессией будет эколог. Спрос на эту специальность будет расти из-за увеличения количества компаний, которые хотят стать экологически чистыми.
Работодатели предлагают высокие зарплаты для экологов - от 70 тысяч рублей в России до 3 тысяч зелёных енотов в Беларуси и Украине. Однако, соискатели хотят получать еще больше - от 100 тысяч рублей в России до 4 тысяч долларов в Беларуси и Украине.

В целом, на биржах занятости в России, Беларуси и Украине будут наиболее востребованы профессии, связанные с информационными технологиями, медициной и экологией. Работодатели предлагают высокие зарплаты для этих профессий, но соискатели хотят получать еще больше.

Важно помнить, что выбор профессии должен основываться не только на зарплате, но и на личных интересах и возможностях.