Бизнес-Новости-Торговля-Инвестиции (можно читать через VPN)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Главные тенденции в среде It и интернета 2023

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В мире IT и интернета происходят постоянные изменения и новшества, которые влияют на нашу жизнь и повседневную деятельность. В этом году мы стали свидетелями ряда интересных событий и новостей, которые повлияют на будущее развитие технологий и сайтостроения.

Одной из главных тенденций в этом году стала разработка и использование искусственного интеллекта (ИИ) в различных сферах жизни. Крупные компании, такие как Google, Amazon и Microsoft, активно инвестируют в разработку ИИ-технологий, чтобы улучшить качество своих продуктов и услуг. Также ИИ используется в медицине, финансах и других отраслях.

Еще одной важной новостью стало развитие технологии блокчейн. Эта технология позволяет создавать безопасные и прозрачные системы хранения данных, что может быть полезно для банков, правительственных учреждений и других организаций. Кроме того, блокчейн используется в криптовалютах, таких как Bitcoin и Ethereum.

Сайтостроение также продолжает развиваться и совершенствоваться. В этом году стало популярным использование адаптивного дизайна, который позволяет сайту автоматически подстраиваться под размер экрана устройства пользователя. Также все больше сайтов начинают использовать SSL-сертификаты для обеспечения безопасности передачи данных.

Недавно произошло объединение двух крупных компаний в сфере сайтостроения - Wix и DeviantArt. Это объединение позволит пользователям сайта DeviantArt создавать свои портфолио на платформе Wix и получить доступ к новым инструментам для создания и продвижения своих сайтов.

Также стали популярными новые технологии веб-разработки, такие как Progressive Web Apps (PWA) и Single Page Applications (SPA). PWA - это веб-приложения, которые могут работать в оффлайн-режиме и имеют функциональность нативных приложений. SPA - это приложения, которые загружаются один раз и не перезагружаются при переходе на другие страницы.

В целом, мир IT и интернета продолжает развиваться и удивлять нас новыми технологиями и возможностями. Будем следить за новостями и ждать новых инноваций!

Подпись автора

Что-то будет  :question:

2

Модное течение. Уже Трамп жалуется, что его оппоненты подделывают фотки Трампа, на которых он потом выглядит более тучным  :playful:

Подпись автора

Век живи - век учись  :writing: