Бизнес-Новости-Торговля-Инвестиции (можно читать через VPN)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Евгений Пригожин ЧВК Вагнера, новости

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Евгений Пригожин из российской ЧВК — узнаваемая личность в России и за её пределами. Он является известным предпринимателем, который старался избраться в государственную думу в 2016 году.

В последние годы Пригожин в новостях стал известен как бизнесмен, связанный с ЧВК Вагнера - частной военной компанией, обвиняемой в участии в конфликтах в Сирии, Ливии и Центральноафриканской Республике.

Евгений Пригожин практически не комментирует свои связи с ЧВК Вагнера, хотя его фирма "Конкорд-Менеджмент и Консалтинг" продолжает работу в области обслуживания крупных государственных заказчиков. Многие новостные СМИ называют Пригожина "куратором" ЧВК Вагнера.

В конце марта 2021 года члены ЧВК Вагнера были обвинены в участнии в нападении на лагерь ООН в Мали.
Военные США заявили, что они нанесли удар по позициям ЧВК Вагнера в ответ на атаку ополченцев. В новостях сообщили, что в результате нападения погибли около 100 человек, хотя точные цифры неизвестны. Евгений Пригожин не комментировал эти события.

Репутация Евгения Пригожина подвергается сильной критике за связи с ЧВК Вагнера и его предполагаемую роль в конфликтах в Африке.

В 2018 году США ввели санкции в отношении его фирмы "Конкорд-Менеджмент и Консалтинг". Тем не менее, в России у Пригожина & ЧВК Вагнер сохраняется высокая оценка бизнес-коммьюнити, а многие считают, что обвинения против Евгения являются политическим поручением.

Подпись автора

Век живи - век учись  :writing:

2

В истории с взятием Бахмута и последовавшим за этим опровержением со стороны Украины есть один интересный момент, который неизвестен публике, но о котором знали обе стороны и хранили молчание.

Есть обоснованное мнение очень компетентных людей о том, что 20 мая Вагнер окружил в Бахмуте остатки обороняющейся группировки ВСУ. После чего заявил о своей победе. Заметьте, заявления об окружении всушников со стороны Пригожина не было. В таком случае мотивы его понятны. Ведь никто не хочет, чтобы в его победу вмешивались посредством переговоров. Также не хотел Пригожин и повторения героического экстракшена сидельцев с "Азовстали", которое возвело их в ранг героев Украины. Тем более не нужны были бы последующие обмены эти сидельцев, которые только негативно отражаются на внутренней повестке.

Так вот, попавшие в окружения части ВСУ, отказались от капитуляции и были уничтожены к сегодняшнему дню. Об это свидетельствует вчерашнее видео опубликованное каналом Военный осведомитель, на котором украинские солдаты, выбитые из Бахмута в поля за его пределами, наблюдают за работой артиллерии в городе. Еще раз: если Бахмут взяли 20-го, то зачем утюжить его артиллерией на следующий день? Судя по тому, что окруженцы отказались сдаваться, это были явно не трошники или обычные всушники. Скорее всего, в руки к вагнерам попала военная элита Украины, которую они не собирались отпускать живой. Собственно говоря, об этом сегодня почти открыто заявил Пригожин.

Стоит отметить, что поведение официального Киева только подтверждает данную информацию. Украинские СМИ 20 мая со всех утюгов отрицали падение Бахмута, а пан президент даже заявил, что отдельные районы Бахмута удерживаются Украиной. При этом он не солгал, а слукавил. Ведь признать окружение в Бахмуте частей ВСУ — значит понести ещё дополнительный имиджевый урон после потери города, который уже будет просто позором. К вчерашнему дню отрицание потери Бахмута сошло на нет. Видимо, оно наступило параллельно с осознанием бесперспективности деблокады окруженцев. И зажатые вагнерами части в Киеве просто слили!

Вот так вот совпали интересы двух противоборствующих сторон в общем заговоре молчания. У одной стороны из мести, а у другой — из трусости!

Теперь вы понимаете зачем нужен был рейд в Белобласть!

Кстати, Поддубный ещё 11 мая предупреждал, что на границу с Белгородской областью перебрасываются подкрепления с техникой:
t.me/epoddubny/15911

Тогда это вызвало истерику, его даже "военкурой" обозвал безумный Роджерс. А человек за 2 недели предупреждал.

А на Запорожском фронте началось движение танков ВСУ.

Речь идёт о городе Орехов, где ВСУ уже несколько десятков раз проводили разведку боем, прощупывая российскую оборону.
Это направление считается одним из очень вероятных для удара в рамках масштабного контрнаступления.

(из интернета)

Подпись автора

Век живи - век учись  :writing: