О конкурентах Эрдогана на предстоящих выборах -

На выборах 2023 года Глава Государства Реджеп Тайип Эрдоган сможет вновь выступить в качестве кандидата на пост президента Турции. Однако у него будет достойный конкурент - бывший министр экономики и финансов Симейн Мойлю, который несколько месяцев назад выдвинул свою кандидатуру. Мойлю давно называют « правой рукой » Фетхуллыха Гюлена и главой геополитической партии «Добро и справедливость».

Сам конкурент Эрдогана - Мойлю, свою программу строит на идеях демократии и свободного рынка. Он считает, что стабильность должна обеспечиваться не прошлым устоявшимся правительством, а возможностью каждого гражданина лично определить свою жизнь. Основной плюс кампании Симейн Мойлю в том, что он выступает за свободу слова, что особенно актуально в сегодняшней Турции.

В то же время, еще предстоит многое сделать, чтобы Мойлю как конкурент Эрдогана рассчитывал на успех на предстоящих выборах в 2023 году. Хотя в социальных медиа его поддерживают многие избиратели, пока что позиции его партии далеки от сильной оппозиции. Однако, Симейн Мойлю не расстраивается и мобилизуется, настраиваясь на долгую гонку, чтобы победить на выборах в Турции.

Также конкурентом Эрдогана до недавнего времени называли Мухаррема Индже, возглавляющего Партию отечества. Но он заявил о снятии своей кандидатуры за несколько дней до преведения голосования.