Бизнес-Новости-Торговля-Инвестиции (можно читать через VPN)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Торговля доменными именами или кибексквоттинг

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Киберсквоттеры - это люди, которые занимаются приобретением доменных имен, включающих бренды, торговые марки, имена компаний и другие популярные слова, для последующей продажи их обратно компаниям или же для использования в своих собственных проектах.

Существует множество способов заработка на киберсквоттерстве. Некоторые представители этого направления регистрируют имена доменов и создают под них сайты, заполненные товарами или предложениями по услугам. Параллельно там же зарабатывают деньги на рекламе.

Другие киберсквоттеры регистрируют доменные имена и продают их компаниям, заинтересованным в покупке звучных интернет-адресов для своего бизнеса.

Еще один способ заработка на киберсквоттерстве – это продажа имени домена на аукционах. Кёберсквоттер может регистрировать домены, которые, как он считает, будут востребованы в будущем, а затем продавать их через аукционные площадки, чтобы получить максимальную прибыль.

Кроме того, киберсквоттеры также могут использовать технику доменного стервятничества. Они отслеживают имена доменов, которые скоро должны истечь, и скупают их сразу после истечения сроков.
Делается это для перепродажи имён их бывшим владельцам.

Чтобы притянуть внимание к своим доменным именам, киберсквоттеры используют разные методы, такие как зубрилки, сочетания слов, а также имеющиеся ошибки. Это стратегически может привести к тому, что они получат больше внимания со стороны компаний и частных лиц.

Киберсквоттерство становится все более распространенным, поскольку компании и частные лица становятся более зависимыми от веб-ресурсов. Конкуренция за лучшие доменные имена только усилилась с развитием интернет-технологий.

Необходимость контроля и защиты доменных имен компаний постоянно увеличивается.

Подпись автора

По одёжке встречают по уму провожают  :love:

2

Сколько зарабатывают киберсквоттеры

Киберсквоттерство является не только преступлением, но и прибыльным бизнесом. Точной цифры, сколько зарабатывают киберсквоттеры, не существует, т.к. доход зависит от многих факторов. Многие киберсквоттеры работают в команде, что позволяет им разделять доход.

Киберсквотеры зарабатывают на продаже конфиденциальной информации, краденных банковских данных, краденых личных данных. Они также могут получать прибыль от социальной инженерии, мошенничества, взлома почтовых ящиков и интернет-магазинов.

Одним из способов заработка является распространение вирусов и других вредоносных программ на компьютеры жертв. Таким образом, киберсквотеры могут получить доступ ко всей персональной информации на компьютере пользователей, что является очень ценным.

В то же время, за последние годы уровень защиты персональных данных значительно повысился, что сделало работу киберсквотеров более сложной. Однако это не мешает им зарабатывать значительные деньги.

Киберсквоттеры также могут зарабатывать деньги на продаже уязвимостей в веб-приложениях и других программных продуктах. Они ищут уязвимости, которые могут быть использованы для взлома систем и вымогательства денег.

Уровень дохода киберсквоттеров может варьироваться от нескольких сотен долларов до миллионов долларов. Однако, чем выше уровень и профессионализм киберсвотера, тем больше шансов получить высокий доход.

Интересно, что киберсвотерство может являться основной работой, но также может быть дополнительным заработком для тех, кто имеет необходимые навыки.

Некоторые киберсвотеры могут работать во благо общества, искать уязвимости и сообщать о них владельцам сайтов или компаниям. Они за это также могут получать вознаграждение от компаний или правительственных организаций.

В целом, заработок киберсквоттеров зависит от их навыков и опыта. В будущем, с ростом технологий, добыча финансов через киберпреступления будет становиться все более убыточной из-за роста защиты информации.

Подпись автора

Добрых дней всем.   :writing: