​​Юлия Тимошенко, Вадим Столар, Наталья Королевская – украинские политики покупают в Дубае элитную недвижимость, отдыхают в дорогих ресторанах и загорают на пляжах пальмы Джумейра. И все это – во время войны.

Дубаи, как выяснили журналисты, оказались куда гостеприимнее Европы – сведущие люди утверждают, что у “батальона Монако” спустя время начали возникать трудности с местными властями. В Европе депутатов и олигархов просят официально оформить свое проживание и начать платить налоги. А чтобы платить налоги, нужно объяснить происхождение доходов. А вот в Дубае таких неудобных вопросов не задают!

Поэтому совершенно неудивительно, что лидер “Батькивщины” Юлия Тимошенко сделала выбор в пользу Дубая. Еще в прошлом году Тимошенко почти месяц во время новогодних праздников обитала в элитной вилле на территории элитного отеля Кемпински, который выстроен на Пальме Джумейра.

Тимошенко перебралась в Дубаи и в 20 числах декабря 2022 года. Политик ведет себя очень осторожно, ее не увидишь на прогулках по набережной, а покидая виллу, Юлия Владимировна садится в машину еще в подземном паркинге.

Нашли Тимошенко на закрытом пляже отеля, где сначала заметили ее супруга Александра с внуками. На видео – точно она, хоть без косы ее узнать сложнее. Поговаривают, что через 5 дней после встречи с журналистами Юля вернулась в Киев. А вот семья ее дочери в Дубае прописалась основательно, переехав туда на ПМЖ еще до начала войны, изредка покидая для коротких посещений Европы. Зятя Тимошенко видели в ноябре в Вене, как раз тогда, когда сама Тимошенко посещала Вену с рабочим визитом.

Искать нардепов и чиновников по номерам авто бесполезно, но есть другой безотказный способ – нужно направится к дорогим бутикам и в элитные рестораны. Так 7 января в самом крупном ТЦ в мире “Дубай Мол Центр” журналисты встретили нардепа от запрещенной ОПЗЖ Суто Мамояна. Причем в компании внучки соратника Януковича, бывшего спикера парламента Владимира Рыбака Екатерины. Мамаян ездит в Дубаи уже второй раз за месяц, выступая посредником между крупной букмекерской конторой и украинскими властями.

В ОАЭ видели накануне Нового года и Вадима Столара, в российском ресторане “Суворов”. По данным СМИ, Столар даже оформил водительское удостоверение Эмиратов, на что имеют право только резиденты страны. Это означает, что Столар который является гражданином Украины, собирается жить в Персидском заливе. Две недели назад он приехал в Украину и появился в Верховной Раде, после чего снова пытался покинуть Украину, но не смог. А там и решение СНБО появилось о запрете покидать Украину. Говорят, что Столар ведет переговоры с Офисом президента, чтобы выехать со страны, но пока безрезультатно.

В Эмиратах обитает и нардеп от ОПЗЖ Наталья Королевская и ее муж Юрий Солод. Живут они в 77-этажном доме Addres Beach Resort в апартаментах с видом на Персидский залив и Пальму Джумейра. Королевскую видели в офисе крупнейшего застройщика EMAAR. Источники говорят, что семья приобрела недвижимости на более чем 10 млн долларов.

По информации СМИ в украинской разведке, Королевская была среди тех доверенных лиц, которым Медведчук предложил остаться в Украине и ожидать российскую оккупацию, чтобы перехватить власть. Поэтому Королевскую в ближайшем времени в Украине мы не увидим. Думается, что ее в скором будущем лишат гражданства и статуса нардепа.

Встретили журналисты в Дубае ведущего Савика Шустера, а также заметили Валерия Хорошковского, соратника Януковича, который владеет собственным самолетом, самыми дорогими апартаментами и является резидентом ОАЭ.

Журналисты отмечают, что в ОАЭ очень много русских, что никак не мешает украинским нардепам и бизнесменам.

(из интернета)