По информации немецкого издания Spiegel, госдолг США растет даже быстрее, чем у стран с более низким уровнем жизни. На данный момент только две из 38 стран Организации экономического сотрудничества и развития имеют более высокое соотношение долга к ВВП.

«Долг — это огромная проблема, которая никого не волнует», – заявил Стивен Раттнер, бывший советник администрации Обамы. По его мнению, массовый рост обусловлен неправильной финансовой политикой, проводимой действующим правительством. Ведь только один план Байдена по сокращению студенческих кредитов обойдется стране в 400 миллиардов долларов. Также политик считает неприемлемым и то, что Конгресс продолжает выделять миллиарды долларов для поддержки военного конфликта на Украине.

Постоянный сенатор от Южной Дакоты Джон Тун считает, что для решения данного вопроса будут необходимы срочные реформы, и стоит начать повышать пенсионный возраст. Чиновник заявил, что если срочно не предпринять нужные меры, стране грозит национальное банкротство. Ведь через несколько недель законодательно установленный лимит долга в 31,4 триллиона долларов будет полностью исчерпан.

( https://t.me/obzorniycanal/6326 )

Подпись автора

Век живи - век учись  :writing: