Бизнес-Новости-Торговля-Инвестиции (можно читать через VPN)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как купить свежее мясо и рыбу в супермаркетах

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

‼️Одессе угрожает ботулизм

По информации нашего источника за последнюю неделю в медучреждения города были доставлены 7 человек с диагнозом ботулизм. Опорной больницей для лечения данного заболевания выбрана Одесская областная клиническая больница на Заболотного, 26
По словам источника, причиной вспышки ботулизма стало нарушение условий хранения мясных и рыбных продуктов в торговых сетях, которое массово происходит из-за отсутствия электричества.

Механизм этой заразы очень прост. Микроб ботулинус очень распространён в природе. Споры ботулинуса, которые часто можно встретить на сыром мясе, птице и рыбе, при плюсовой температуре начинают прорастать, выделяя опасный для жизни токсин, который становится причиной заболевания.

‼️ВАЖНО:Токсин полностью разрушается только при кипячении в течение 10-15 минут.

Поэтому покупать скоропортящиеся продукты в магазинах сейчас опасно! Ситуацию усугубляет то, что торговые сети перерабатывают испортившуюся мясную и рыбную продукцию в полуфабрикаты (гастрономия, салаты, куры гриль, копченая рыба), которые раскупаются жителями домов с электроплитами. В условиях, когда дома нет света и не работает электроплита, гастрономия становится самым доступным источником питания.

Мы просим одесситов не покупать скоропортящиеся или готовые продукты питания. Ботулизм это очень опасное заболевание и если вы почувствовали следующие симптомы: головная боль, головокружение, двоение в глазах, сухость во рту, затрудненное глотание, потеря голоса, немедленно обращайтесь к врачу!

(из интернета)

Подпись автора

По одёжке встречают по уму провожают  :love:

2

Это постоянно: где рыба, там и ботулизм 😑

Подпись автора

Форум моё ффсё  :rain: