Бизнес-Новости-Торговля-Инвестиции (можно читать через VPN)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Инфляция, прогноз динамики на 2023 год от Saxo Bank

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Saxo Bank опубликовала свои удивительные прогнозы на предстоящий год. Аналитики предсказывают увеличение стоимости золота на 70% и дальнейшее падение японской иены по отношению к доллару. Компания также отмечает возможность перехода мира к военной экономике.

Главный инвестиционный директор Saxo Стин Якобсен утверждает, что вера в возвращение к «дезинфляционной допандемической динамике» невозможна. Он считает, что мир вступил в глобальную военную экономику, и все крупные державы мира оказывают усилия для укрепления национальной безопасности.

Такая ситуация должна поддержать высокую инфляцию. Поэтому цены на золото могут вырасти до $3000 за унцию, что почти на 70% выше, чем текущий уровень. Доллар также укрепится по отношению к японской иене, возможно, на 50%, достигнув отметки в 200 иен.

Кроме того, аналитики Saxo Bank предвещают отставку президента Франции Эммануэля Макрона и создание Евросоюзом собственных вооруженных сил. Они также прогнозируют рост инфляции в 2023 году и ужесточение денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы США, что приведет к ослаблению доллара.

По мнению банка, Китай смягчит ограничения, связанные с коронавирусной пандемией, что увеличит спрос на сырьевые товары. В свою очередь, для контроля за ростом цен многие правительства усилят контроль над ценообразованием.

Кроме того, по прогнозам Saxo Bank, как минимум в одной стране будут введены высокие налоги на мясо к 2025 году, а к 2030 году может быть запрещено его производство вообще. Вместо этого будут стимулированы технологии лабораторного выращивания мяса с меньшим воздействием на окружающую среду.

Также банк предполагает возникновение масштабного проекта по изучению новых возможностей в энергетике, а также выход ОПЕК+, Китая и Индии из Международного валютного фонда и использование новой резервной валюты в торговле. Кроме того, по прогнозам Saxo Bank, Евросоюз формирует свои вооруженные силы, и Великобритания проведет референдум по отмене Brexit.

(из интернета)

2

По золоту вроде промашка вышла  :flirt:

Подпись автора

По одёжке встречают по уму провожают  :love: