Бизнес-Новости-Торговля-Инвестиции (можно читать через VPN)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бизнес-Новости-Торговля-Инвестиции (можно читать через VPN) » Отдых, туризм, развлечения, путёвки, заказ билетов » Отдых в Дубае. Политика Арабских Эмиратов к туристам под санкциями


Отдых в Дубае. Политика Арабских Эмиратов к туристам под санкциями

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Минюст США пробует получить разрешение на арест яхты Madame Gu, которая пришвартована в Дубае, сообщает американское издание New York Times со ссылкой на свои источники.

99-метровое судно, которое связывают с депутатом Госдумы и миллиардером Андреем Скочем, в июне было внесено в санкционный список США. Сам Скоч также с 2018 года находится под американскими санкциями из-за своих связей с "российскими организованными преступными группами".

США не могут конфисковать какую-либо собственность в другой стране, а Арабские Эмираты занимают дружественную позицию по отношению к Москве и отказываются преследовать российских олигархов, поэтому пока яхта Madame Gu стоимостью около 156 млн долларов - в безопасности, пишет издание.

После начала полномасштабного российского вторжения в Украину в конце февраля Дубай стал убежищем для многих российских яхт и самолетов, которые не могут свободно плавать или летать в других месте.

Вместо Европы, куда российским самолетам летать теперь запрещено, Арабские Эмираты стали пунктом назначения для 14% всех частных рейсов, вылетающих из России, по сравнению с 3% до начала войны, пишет NYT.

По данным Центра перспективных оборонных исследований, не менее 38 бизнесменов или чиновников, связанных с российским президентом, владеют в Дубае недвижимостью на общую сумму свыше 314 млн долларов. Пятеро из этих людей находятся под санкциями США.

Подпись автора

По одёжке встречают по уму провожают  :love:

2

[html]<head>
  <meta charset="utf-8">
  <style>
   a {
    text-decoration: none !important;
   }
a {
  color: inherit !important;
}
  </style>
</head>
<body><a href="https://about.me/available7money.com">Безопасность</a></body> прежде всего  :flirt: [/html]


Вы здесь » Бизнес-Новости-Торговля-Инвестиции (можно читать через VPN) » Отдых, туризм, развлечения, путёвки, заказ билетов » Отдых в Дубае. Политика Арабских Эмиратов к туристам под санкциями