Бизнес-Новости-Торговля-Инвестиции (можно читать через VPN)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИСТОРИЯ: Премьер Словакии: разъяснения по Крыму

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Премьер Словакии поспешил дать разъяснения касаемо неприемлемого заявления министра о крымских территориях -

Словацкий премьер-министр дал исчерпывающие объяснения применимо к неосторожному высказыванию вице-премьера Рихарда Сулика в частном интервью представителям местных СМИ. Эдуард Гегер объяснил, что его правительство ни в коем случае не предпримет никаких действий, оправдывающих нарушение Россией международного суверенитета.

Несколько ранее Рихард, выступая в качестве полномочного члена правительства, обнародовал заявление о том, что экономические санкции против Москвы нанесли заметный ущерб финансовым интересам Словакии. Как вице-премьер и министр экономики одновременно, Сулик тогда предположил, что РФ никогда не отдаст захваченный ею Крым.

Такой выпад возмутил неравнодушную мировую общественность. Министерство Внутренних Дел Украины потребовало немедленно опровергнуть намёки на оправдание аннексии Крыма и потребовало извинений.

Эдуард Гегер подчеркнул, что Словакия была в числе первых государств, осудивших коварную оккупацию Крыма. Украинский народ, исконно проживавший ранее на упомянутом полуострове, был введён в заблуждение относительно реальных намерений России. При этом захваченная украинская территория до сих пор остаётся под полным контролем мирового агрессора.

При правлении Роберта Фицо Словацкая Республика добровольно присоединилась к мировым державам, осудившим посягательство на неприкосновенный украинский суверенитет. Как полноправный член миротворческого союза НАТО Словакия негативно отреагировала оккупацию Крыма и поддержала санкции в отношении России.
Это полноправная официальная внешнеполитическая линия независимой страны, обязательная для всех членов её правительства без исключения. Об этом заявил словацкий премьер-министр, и эта информация на данный момент является исчерпывающей по возникшему недоразумению.

По мнению Гегера, решать сложившуюся двусмысленную ситуацию с Суликом, который, очевидно, не придерживается внешнеполитической линии правительства, обязан министр иностранных дел Словакии.
Оставлять без внимания высказывания, более напоминающие лоббирование интересов финансовых дельцов, ни в коем случае нельзя.
Такая медлительность может дорого обойтись словацкому суверенитету. Союз стран НАТО не потерпит непоследовательности от действующих правящих кругов страны.

Эдуард Гегер как истинный патриот своей Родины даёт понять, что не примиряется с закулисными манёврами министра экономики. И выражает искренние сожаления перед украинской властью о неприятном инциденте.

В столь неспокойное, увы, время, очень важно ценить крепкий политический союз с крупнейшими мировыми державами. Именно он помогает оградить Словакию от агрессивных политических действий недругов и даёт выстоять под не прекращающимся финансовым и экономическим давлением заангажированных воротил-предпринимателей.

Досадно, что некоторые члены словацкого правительства не устояли перед искушением сыграть на страхах общества перед предстоящими выборами. Такое удручающее поведение первых лиц государства нельзя оставлять без внимания.

Только координированные действия властей Словакии смогут оказать решающее влияние на происки политических недругов. Поскольку безопасность страны была и остаётся в числе первых, наиболее важных задач в любой государственной стратегии.

Подпись автора

По одёжке встречают по уму провожают  :love:

2

Чей Крым?  :dontknow:

Подпись автора

Форум моё ффсё  :rain: