Форумчане, добрый день! В последнее время нас с мужем заинтересовала перспектива инвестиций в недвижимость. Три года назад родители посоветовали на накопленные деньги купить две квартиры в новостройке на стадии котлована, одну продали после введения в эксплуатацию, а во второй живём, чистой прибыли с проданной квартиры - 15к, поскольку ходят слухи, что к нашему ЖК проведут метро. В этот раз хотим повторно получить хорошую прибыль с инвестирования.

Приметили мы ЖК "Обериг 2" дом 3
novostroyki.org.ua/august21-uyut-s-zapaxom-sosnovogo-lesa-obzor-zk-oberig-2  хотим купить две двушки на продажу. Застройщик КГС уже строил ЖК с таким-же названием, и в сроки вложился насколько я знаю (ЖК сдали в 2016 году), цена на дом номер №3 для инвестиций комфортна (сейчас в районе 24К за метр и ожидается рост), внутренняя инфраструктура пока оставляет желать лучшего, но застройщик гарантирует коммерцию на первых этажах, внешняя инфраструктура тоже неоднозначна, с одной стороны рядом два парка и лес, а с другой нету привлекательных кафешек или ТЦ, про авто-трафик молчу, поскольку рядом Бориспольская трасса.

На моё усмотрение ЖК вполне подходит для вложений, но хочу услышать мнение знающих людей в этой сфере! Окупаются-ли инвестиции в Дарницкий район? Сдерживает-ли Киевгорстрой обещания по поводу внутренней инфраструктуры? Заранее благодарю за обратную связь).