💸📹🇮🇱🇵🇸 Пост о "неудачных" инвестициях в вузы:

🇺🇸 Сейчас многие студенты американских вузов топят за Палестину. Однако вузы спонсируют богатые евреи — например, Колумбийский университет долгие годы финансировал миллиардер Леон Куперман. И ему крайне не понравилось, что там за его же деньги поддерживают Палестину:

🗣 — Думаю, эти дети трусы, и у них д#рьмо вместо мозгов. У нас есть только один надёжный союзник на Ближнем Востоке — и это Израиль. У нас есть только одна демократия на Ближнем Востоке — и это Израиль. У нас есть только одна страна, которая терпимо относится к разным людям, будь то ***, *** и так далее. И это тоже Израиль. Они не ведают, что творят, эти дети. Настоящий позор в том, что пожертвовал Колумбийскому университету около 50 миллионов долларов за многие годы! Ну и всё, я закрываю лавочку и буду теперь жертвовать деньги другим организациям.

💸📝🇺🇸🇮🇱🇵🇸 Помимо общей атмосферы, Купермана возмутило, что Джозеф Массад (профессор современной арабской политики) назвал атаку ХАМАС на Израиль октября 2023 г. «потрясающей». Куперман — сам выпускник Колумбийского университета, вложивший в alma mater кучу денег, — потребовал уволить Массада, но вуз отказался.

📌 Леон Куперман пополнил растущий список крупных спонсоров, которые прекратили финансирование ряда престижных университетов США.

🟡Израильские миллиардеры Идан и Батия Офер пожертвовали более 20 миллионов долларов Гарвардской школе Кеннеди. Сейчас они выходят из правления школы и перестанут давать ей деньги.

🟡Мегадонор Уортонской школы бизнеса при Пенсильванском университете, миллиардер Марк Роуэн прекратил давать пожертвования и публично призывает других крупных доноров «закрыть свои чековые книжки».

🟡Миллиардер из Юты Джон Хантсман прекратил спонсировать Университет Пенсильвании из-за реакции этого вуза на атаку ХАМАС.

🟡Дэвид Магерман тоже закрывает кошелёк для Пенсильванского университета — как и Джонатон Джейкобсон, ранее перечисливший вузу десятки миллионов долларов.

🟡Некоммерческие организации, учреждённые основателем Victoria's Secret, миллиардером Лесли Векснером и его женой Эбигейл, разорвали связи с Гарвардским университетом.

(t.me/kief_point/)